В рамках государственных интеграционных мероприятий минздравов ДНР и ЛНР четверо медиков, по приглашению правительства Московской области, приняли участие в Научно-практической конференции для практикующих врачей по темам «Ангионеврология» и «Актуальные вопросы пульмонологии».

Двое врачей-ординаторов ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО: врач-ординатор кафедры факультетской терапии им. А.Я. Губергрица Елизавета Цирковская и врач-ординатор кафедры неврологии и медицинской генетики Виктория Шевченко, посетили научно-практические конференции по пульмонологии и неврологии.

Для участников конференции были организованы лекции с разбором клинических случаев, обсуждение актуальных вопросов пульмонологии, диагностики и новых методов лечения в области ангионеврологии. Оба мероприятия прошли на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского. Поездка делегатов из Республики организована при содействии «Русского центра».

Обстоятельные доклады отображали основной срез проблем ведения цереброваскулярных заболеваний, методов их диагностики и лечения, и не имели существенных отличий от тех, которыми владеют, и которые используют в лечебной практике на территории нашей Республики.

Участие в конференции дало возможность нашим врачам-ординаторам расширить горизонты сотрудничества с коллегами из РФ.

Просмотров 300