В читальном зале электронной библиотеки ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО прошел Международный онлайн-семинар по техническим наукам и здоровьесберегающим технологиям.

В нем приняли участие представители Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, Донецкого медицинского лицея-предуниверсария, Брянского государственного технического университета и Донецкого национального технического университета.

С приветственным словом со стороны Брянского государственного технического университета к участникам обратился проректор по дополнительному обучению и международному сотрудничеству ФГБОУ ВО «БГТУ», к.т.н., доцент Альберт Зямович Симкин.

Представители нашего университета д.мед.н., доцент, профессор кафедры пропедевтики педиатрии А.В. Дубовая и аспирант кафедры пропедевтики педиатрии Н.А. Колесникова выступили с докладом «Профилактика и лечение стресс-индуцированных состояний у детей и подростков».

Проблеме внедрения «Здоровьесберегающих технологий в системе воспитания студентов» были посвящены выступления к.мед.н., доцента кафедры гигиены и экологии А.А. Потапова и студентки 2 курса медицинского факультета Е.Я. Нижельской.

Просмотров 210