В рамках Интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией в сфере здравоохранения, действующей при поддержке Русского центра, состоялась интеграционная онлайн-конференция на тему: «Донбасс и Россия: единство и сила», приуроченная ко Дню народного единства и годовщине со дня создания Русского центра.

ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО на этом форуме представляла проректор по международным связям и инновационной деятельности, д.мед.н., профессор Анна Валериевна Дубовая, которая выступила с докладом по обозначенной теме.

Тесное сотрудничество университета с общественной организацией «Русский центр» осуществляется на протяжении нескольких лет. Это позволяет постоянно расширять горизонты взаимодействия с вузами не только России, но и других стран.

Профессорско-преподавательский состав и студенты университета регулярно принимают участие в конференциях, конгрессах, форумах, олимпиадах, которые проводятся в медицинских вузах и учреждениях Российской Федерации.

Руководство вуза является ежегодным участником Ассамблеи Русского мира, принимает участие в рабочих совещаниях по вопросам сотрудничества учреждений образования и науки Республики Крым, ДНР и ЛНР при поддержке Интеграционного комитета «Россия – Донбасс».

Просмотров 247