В Москве прошел «VIII Форум детских хирургов России». Организатором мероприятия выступила общероссийская общественная организация «Российская ассоциация детских хирургов».
В его работе приняли участие представители ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО: к.мед.н., доцент кафедры детской хирургии и анестезиологии, детский хирург высшей категории М.В. Вакуленко и заместитель главного врача РДКБ по лечебной работе, детский хирург высшей категории А.М. Харагезов.
Участниками и докладчиками мероприятия были лучшие хирурги из регионов РФ и стран ближнего зарубежья. Ведущие детские хирурги России и других стран представили результаты новейших прикладных и фундаментальных исследований, поделились практическим опытом.
Мастер-классы, пленарные заседания, видеосессии, симпозиумы проходили на двух спикерских площадках в гибридном формате. В рамках форума обсуждались вопросы абдоминальной, торакальной хирургии, детской колопроктологии, онкологии, травматологии, ортопедии и урологии детского возраста.
Наряду с традиционными темами обсуждались новые направления, а именно – реконструктивные операции в детской колопроктологии, онкологии, травматологии и урологии.

Просмотров 98