В рамках реализации программы профессиональной переподготовки по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», в соответствии с «Соглашением о взаимодействии ВолгГМУ и ГОО ВПО ДОННМУ им. М. Горького» в дистанционном формате проведено обучение по программе модуля по вопросам организации и предоставления медицинской помощи в рамках государственных гарантий бесплатной медицинской помощи в объеме 36 часов для слушателей цикла данной специальности, а также сотрудников кафедры.

Вебинары проводили сотрудники Волгоградского государственного медицинского университета и представители территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС).

Были раскрыты вопросы касающиеся государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи, программ ОМС как составной части государственных программ оказания населению бесплатной медицинской помощи, а также экономических аспектов реализации территориальных программ.

Во время практической работы-брифинга обсуждалась нормативная база законодательства государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи. В завершении данной программы состоялся круглый стол в формате «вопросы-ответы».

Профессорско-преподавательский состав кафедры организации высшего образования, управления здравоохранением и эпидемиологии ДонНМУ им. М. Горького усовершенствовал свои знания и приобрел новый опыт.

Просмотров 74