IMG_3997_

В рамках деловой инновационной игры«Студенческая республика» в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького прошли дебаты зарегистрированных кандидатов от недавно  созданных общественных движений «Белые халаты» и «Время перемен».
Игра пройдет во всех вузах ДНР, но старт был запущен именно в ДонНМУ. Гостями этого нового проекта  стали  председатель Народного Совета ДНР Д.В. Пушилин, Министр образования ДНР Л.П. Полякова, первый заместитель руководителя общественного движения «Донецкая Республика», руководитель исполкома общественного движения «Донецкая Республика» А.П. Крамар, депутат от фракции Народного Совета «Донецкая Республика», руководитель общественного движения «Молодая Республика» С.В. Кондрыкинский, представители ректората, преподаватели и студенты.

IMG_3942_

IMG_3946_

IMG_3957_

IMG_3970_

Ректор университета Б.А.  Богданов  пожелал всем участникам успехов и выразил надежду, что этот интересный проект  определит новых лидеров и будет способствовать формированию социальной активности и ответственности студентов за счет включения их в процесс создания государства».

IMG_3968_

Высокие гости отметили значение инновационной игры, которая будет способствовать  обеспечению условий для самореализации личности в соответствии с ее наклонностями, общественными и личными интересами, а также поможет в формировании культуры мышления, аналитических навыков, умении принимать оптимальные управленческие решения.
Общественное движение «Белые халаты» представлял его лидер – шестикурсник Григорий Зиновик, идейный вдохновитель и организатор активного досуга студентов.

IMG_4056_

Председателем общественного движения «Время перемен» является студент 3-го курса Юрий Лещенко, главной целью деятельности которого стало развитие человека как личности.

IMG_3991_

Для дискуссии были предложены как заранее подготовленные, так и незапланированные темы, в ходе обсуждения которых оппоненты в четко регламентированное время раскрывали собственнуюреальную, а не игровую жизненную позицию, опровергали противоположную точку зрения, демонстрировали умение вести диалог.
Аудитория – будущий электорат  лидера  –  с интересом следила за словесными баталиями участников мероприятия, одобряя и поддерживая их.

IMG_4015_

Дебаты помогут сделать правильный выбор главы «Студенческой Республики» нашего университета.

Просмотров 657