В университете состоялся настоящий праздник здоровья и спорта, где главенствует победный девиз: «Выше, быстрее, сильнее!» – торжественное закрытие соревнований по спортивным играм на «Кубок Ректора».

Всех участников мероприятия приветствовал ректор, член-корреспондент НАМНУ, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат государственной премии Украины в области науки и техники, Почетный работник науки и технологии ДНР, Почетный работник образования ДНР Г.А. Игнатенко.

На спортивных площадках в течение нескольких месяцев в напряженной, захватывающей борьбе проходили соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису, бадминтону и футболу. Сегодня победители в этих видах получили заслуженные награды – грамоты и кубки.

Сотрудники университета и профессорско-преподавательский состав участвовали в соревнованиях по бадминтону и настольному теннису. Победителям в личном первенстве тоже были вручены награды.

Спортивный праздник приветствовали маленькие звездочки на творческом небосклоне Донбасса: народный театр «Мельпомена» Донецкого республиканского дворца детского и юношеского творчества; танцевальный коллектив народного танца «Зарница», сборная команда Амвросиевской школы-интернат № 4 по гиревому спорту, а также сборная команда университета по спортивной аэробике – чемпион Республиканских студенческих игр Донбасса, Универсиады ДНР, победитель международных соревнований с показательными выступлениями.

Зрители с восторгом принимали выступления гостей, поддерживая их громкими аплодисментами. Ректор тоже не смог удержаться, когда юные воспитанники школы-интерната № 4 (г. Амвросиевка) демонстрировали свои умениями в жонглировании гирями.

Много эмоций, волнений, радости побед и горечи поражений испытали спортсмены и их болельщики в минуты соревнований. А теперь все вместе они делились радостью победы.

И наконец настала самая долгожданная минута спортивного праздника – вручение главного приза. По итогам соревнований в 6 видах спорта «Кубок Ректора» завоевал медицинский факультет № 1. Ректор Г.А. Игнатенко вручил его декану медицинского факультета № 1 О.В. Партасу и капитанам команд по видам спорта.

Но главным итогом соревнований стало торжество дружбы между командами и факультетами. Ведь спорт – это мир, взаимопонимание и здоровье.

Просмотров 425