На кафедре внутренних болезней №3 Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького проведено плановое собрание, в рамках которого были рассмотрены основные проблемы в обучении студентов с помощью дистанционного образования, подведены итоги осеннего семестра по учебной, методической, научной и лечебной работе, составлен план работы кафедры на весенний семестр.

Также на кафедре внутренних болезней №3 под руководством доцента Склянной Е. В. и ассистента Косенко М. А. работает студенческий научный кружок по госпитальной терапии. Активное участие в работе СНК принимают доценты: Кардашевская Л. И., Колесников В. С. и ассистенты: Харченко А. В., Химич В. В., Советов В. Ю.

В ходе заседаний проводится обсуждение актуальных вопросов по терапии, обучение выполнению научно-исследовательской работы и отражению полученных результатов в печатных работах и докладах, отработка практических навыков лечебной работы, а также подготовка студентов ко всероссийским олимпиадам по кардиологии и терапии.

Просмотров 112