На кафедре психиатрии, медицинской психологии, психосоматики и психотерапии с лабораторией психического здоровья Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького проведено плановое заседание, в рамках которого подведены промежуточные итоги первого месяца весеннего семестра по учебной, методической, научной и лечебной работе.

Также разработан алгоритм выполнения приказа № 55 от 15.02.2023 г. Определены платформы для ежедневного проведения вебинаров, в том числе для интернов, которые приступают к очному обучению 27.02.2023 г. Обсуждены проблемы посещаемости и успеваемости студентов и курсантов в январе — феврале 2022 — 2023 учебного года.

В соответствии с одним из основных научных направлений исследования адаптационного синдрома в условиях военного дистресса, разрабатываемым ректором ДонНМУ им. М. Горького, чл.- корр. НАМНУ, д. мед. н., проф. Г. А. Игнатенко, коллективом кафедры принято решение начать процедуру планирования инициативной научно — исследовательской работы на тему: «Разработка психофеноменологической модели адаптационного синдрома в условиях комбинированного стресса». Ответственный исполнитель проф. Титиевский С. В.

На протяжении заседания рассмотрены результаты анкетирования первокурсников университета. Обсуждены психолого — коррекционные и воспитательные мероприятия, направленные на снижение уровня агрессивности и повышение адаптивности студентов 1-го курса всех факультетов. Утвержден план работы Лаборатории психического здоровья на весенний семестр 2022 — 2023 учебного года.

Просмотров 96