В Донецке состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы травматологии и ортопедии мирного и военного времени», проходившая на базе Республиканского травматологического центра. Ректор ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России, д. м. н., проф., чл.-корр. НАМНУ Григорий Анатольевич Игнатенко принял участие в данном мероприятии и выступил с приветственным словом. Также в открытии конференции приняли участие и. о. министра здравоохранения ДНР Дмитрий Анатольевич Гарцев и Директор РТЦ Андрей Леонидович Боряк.

В рамках конференции состоялось заседание, посвященное современным аспектам специализированной травматологической помощи при боевой травме опорно-двигательной системы.

Присутствующими представлены доклады по различным вопросам и направлениям травматологии и ортопедии: «Особенности оказания травматологической помощи при огнестрельных повреждениях конечностей в Донецком регионе», «Лечение ран при боевой травме конечностей», «Роль реконструкции мягких тканей в лечении огнестрельных переломов конечностей», «Огнестрельные ранения тазобедренного сустава и таза» и другие.
Участниками конференции отмечена актуальность и высокая практическая значимость рассматриваемых материалов конференции.

Просмотров 106