Ректор ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России, д. м. н., проф., чл.-корр. НАМНУ Григорий Анатольевич Игнатенко принял участие во Всероссийской научно-практической конференции РИЭПП «Научно-технологическое развитие Российской Федерации: проблемы и перспективы».

С приветственным словом перед участниками конференции выступили: заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Д. С. Секиринский; Председатель Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, Президент РУДН В. М. Филиппов, врио директора Департамента государственной научной и научно-технической политики Минобрнауки России Е. А. Чабан и другие.

На протяжении мероприятия организована работа круглых столов: «Научные центры мирового уровня: достижения и перспективы», «Научно-технологическая инфраструктура коллективного пользования: современный облик и новые подходы к управлению», «Правовое регулирование научно-технической сферы: ориентиры в современных условиях».

В ходе конференции участники осветили различные направления научно-технологического развития РФ и выступили с докладами на такие темы, как: «Персонализированная медицина. От науки к внедрению в практику», «Платформа для интеллектуального анализа биомедицинских данных», «Роль суперкомпьютерных центров на современном этапе развития науки и технологий», «Основные подходы к проведению научно-технической экспертизы в Российской Федерации» и другие.

Просмотров 128