Ректором Государственной образовательной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького» членом-корреспондентом НАМНУ, доктором медицинских наук, профессором Г. А. Игнатенко подписано соглашение о сотрудничестве с ректором Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова» академиком РАН, доктором медицинских наук, профессором О. О. Янушевичем.


В рамках соглашения стороны согласились развивать сотрудничество в области науки и образования.Также были установлены приоритетные направления сотрудничества, в которые входит: проведение совместных проектов в сфере образования и науки на основе конкретных программ и контрактов, заключаемых сторонами для каждого совместного проекта; проведение совместных образовательных мероприятий: симпозиумов, конференций, семинаров, тренингов, школ, круглых столов, совещаний; разработка и реализация совместных научно-образовательных проектов.

Между сторонами возможен обмен учеными и профессорско-преподавательским составом для чтения лекций и обмена передовым опытом, а также обмен студентами в рамках краткосрочных образовательных программ. Доступно осуществление проектов по совместному изданию научной литературы и предоставление возможности сотрудникам сторон публиковать научные статьи и результаты научных исследований в издаваемых научных изданиях.

Проректор по международным связям и медиакоммуникациям Карпий С. В. и сотрудники отдела международных связей провели подготовительную работу для заключения соглашения о сотрудничестве с Московским государственным медико-стоматологическим университетом имени А. И. Евдокимова.

Соглашение о сотрудничестве подписано на 5 лет с возможным продлением его срока и дает возможность развиваться университету и достигать новых целей.

 

Просмотров 361