На базе Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкий национальный технический университет» в очно-заочном формате прошел VIII Международный научный форум Донецкой Народной Республики «Инновационные перспективы Донбасса: инфраструктурное и социально-экономическое развитие».

Организатор форума – министерство образования и науки ДНР. Впервые в качестве соучредителя в мероприятии принял активное участие Санкт-Петербургский горный университет.

Участниками форума стали министр образования и науки ДНР М.Н. Кушаков, руководители и представители министерств, ведомств, отечественных и зарубежных образовательных учреждений и научных организаций, промышленных предприятий, высокотехнологичного бизнеса (инженерного предпринимательства) и новые лидеры управления проектами инфраструктурного и социально-экономического развития Донбасса – всего зарегистрировались 660 человек.

Основная рассматриваемая в этом году тема касается возрождения Донбасса и восстановления в кратчайшие сроки его экономического потенциала.

В работе форума принял участие Герой Труда ДНР, член-корр. НАМНУ, Заслуженный врач ДНР, д.мед.н., профессор, ректор ГОО ВПО ДонНМУ им. М. Горького Григорий Анатольевич Игнатенко.

На пленарном заседании он выступил с докладом «Инновационные перспективы здоровьесбережения в медицинском университете экокризисного региона в условиях военного времени».

Просмотров 104