Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения», который проходит   в ЦВК «Экспоцентр», г. Москвы ведет свою историю с организованной Минздравом СССР в 1974 году выставки «Здравоохранение» и является одним из самых масштабных конгрессно-выставочных мероприятий в сфере здравоохранения в стране. Организаторами столь значимого мероприятия являются: комитеты Государственной Думы Федерального Собрания РФ по науке и высшему образованию, по здравоохранению и по вопросам семьи, женщин и детей, НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы и АО «Экспоцентр».

Особую значимость Российской неделе здравоохранения придает ее включение в Программу Десятилетия науки и технологий в РФ (2022-2031г.г.), объявленного Президентом России В.В. Путиным.

Во все времена наука была одним из основных факторов, определяющих динамику развития. В современном мире организация научной деятельности является не просто и не столько предметом, заслуживающим внимания, а попросту становится важным слагаемым успешности, поэтому ректор университета, профессор Григорий Игнатенко принял участие в Стратегической сессии «Десятилетие науки и технологий: медицина, кадры, законы».

Форум охватывает масштабно область медицины и охраны здоровья, включая производство оборудования, науку и практическую медицину.

На форуме встретились специалисты разных сфер и направлений деятельности, чтобы рассказать о сегодняшнем положении дел, наметить планы и пути их развития.


В холле выставочного комплекса была развернута выставка научно-технических разработок, которая наглядно показала результаты исследований в модернизации отечественной промышленности и перспективы научной мысли ученых из разных регионов страны. Форум это еще и площадка, где встречаются, общаются и планируют новые совместные проекты.

Просмотров 138