10-11 ноября 2022 года в Уфе проводится I Международный Евроазиатский форум врачей внутренней медицины (МЕАФ/IEAF) с участием ведущих специалистов Российской Федерации, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В первый день работы столь представительного мероприятия к присутствующим с приветственным словом обратился ректор ГО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО, профессор Григорий Анатольевич Игнатенко.

Обращаясь к присутствующим Григорий Анатольевич отметил, что мероприятия форума призваны способствовать более тесному международному сотрудничеству по актуальным вопросам внутренней медицины, обмену накопленным опытом по формированию и продвижению приоритетов здорового образа жизни, продлению активного долголетия, дальнейшему развитию и повышению качества специализированной, в том числе, высокотехнологичной медицинской помощи населению, а также повышению квалификации врачей.

К участию в мероприятиях приглашены врачи терапевты, врачи общей практики, кардиологи, гастроэнтерологи, ревматологи, пульмонологи, неврологи, нефрологи, эндокринологи, геронтологи, гематологи, клинические фармакологи, ординаторы, аспиранты и студент старших курсов. Программа Форума предусматривает: обзорные лекции ведущих специалистов России и мира, клинические разборы, мастер-классы, клинические исследования и регистры, конкурс научных работ для молодых специалистов и непрерывное медицинское образование для всех слушателей.

Просмотров 154