На базе Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук прошел третий Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием «Кардиология XXI века: альянсы и потенциал».
Это крупное научно-практическое и образовательное мероприятие направлено на обмен опытом по актуальным вопросам кардиологии, кардиохирургии, электрофизиологии, аритмологии, эпидемиологии, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, коморбидной патологии и реабилитации.
Форум проходил совместно с XIII научно-практической конференцией с международным участием «Клиническая электрофизиология и интервенционная аритмология» и XXI научно-практическим семинаром молодых ученых «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической кардиологии».
На одной площадке встретились как молодые, так и авторитетные кардиологи, аритмологи, кардиохирурги, электрофизиологи, специалисты других специальностей, ученые и практикующие врачи, аспиранты и учебные ординаторы, чтобы обменяться результатами исследований, поделиться своим опытом, наметить пути дальнейшего развития.
Герой Труда ДНР, член-корр. НАМНУ, Заслуженный врач ДНР, д.мед.н., профессор, ректор  ГОО  ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО Григорий Анатольевич Игнатенко стал сопредседателем симпозиума «Вирусы и сердечно-сосудистые заболевания». Симпозиум носил образовательный характер.


В ходе профессионального общения в рамках форума участники получили возможность узнать много новой научной и практической информации, поучиться у всемирно известных экспертов, обменяться мнениями с коллегами по самым актуальным проблемам современной медицины.
Организаторы мероприятий надеются, что регулярное проведение форума будет содействовать дальнейшему прогрессу в развитии кардиологии, кардиохирургии и смежных дисциплин.

Просмотров 361