Герой Труда ДНР, член-корр. НАМНУ, Заслуженный врач ДНР, д.мед.н., профессор, ректор ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО Григорий Анатольевич Игнатенко провел заседание комиссии по распределению в интернатуру.

В президиуме вместе с ректором присутствовали: первый проректор, д.мед.н., профессор Татьяна Леонидовна Ряполова, начальник отдела науки и образования Минздрава ДНР Елена Викторовна Киосева и начальник отдела кадров МЗ ДНР Елена Сергеевна Иконникова.

Открывая заседание, Григорий Анатольевич акцентировал внимание присутствующих на том факте, что это событие имеет историческое значение. По поручению Министра здравоохранения ДНР Дмитрия Анатольевича Гарцева был разработан и утвержден нормативный акт, регламентирующий порядок прохождения интернатуры в нашем университете выпускниками украинских вузов.

Будущих интернов представлял присутствующим декан ФИПО, доцент Андрей Владимирович Ващенко.

Перед комиссией предстали шесть человек с освобожденных территорий, которые решили связать свою судьбу с медицинской отраслью нашего молодого государства. Обучение будет бесплатным, но по истечении срока обучения все они будут обязаны отработать три года по распределению в лечебных учреждениях ДНР.


Профессор Г.А. Игнатенко тепло поздравил каждого молодого специалиста с правильным выбором жизненного пути и пожелал успехов на избранном поприще.

Просмотров 587