1 июня 2023 года в НИИ РЗДПМ ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России проходит IV Республиканская научно-практическая интернет-конференция «Республиканский международный опыт охраны репродуктивного здоровья детей, подростков и молодежи».

Конференция собрала на онлайн-площадке 31 доклад специалистов из вузов России, Белоруссии, ЛНР и ДНР. Доклады представлены научными сотрудниками кафедр Кемеровского, Ростовского, Белорусского, Луганского и Донецкого государственных медицинских университетов.

Организационный комитет секции представляли: ректор ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России, д. м. н., проф., чл.-корр. НАМНУ Г. А. Игнатенко, д. м. н., проф., член-корр. НАМНУ В. К. Чайка, д. м. н., доц., директор НИИ РЗДПМ ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России Е. В. Золото.

В ходе конференции представлены доклады на такие темы: «Охрана здоровья детей, подростков и молодежи в парадигме развития Донецкой Народной Республики», «Анализ деятельности службы акушерства и гинекологии для несовершеннолетних в Донецке за 2022 год» и другие.

Сотрудники нашего вуза рады поделиться с участниками конференции своим опытом и междисциплинарными вопросами, получить новые знания в сфере репродуктивного здоровья детей, подростков и молодежи от коллег. Данная конференция дает возможность ознакомиться с современными инновациями в сфере гинекологии детского и юношеского возраста.

Просмотров 56