В настоящее время курение является распространенной и, пожалуй, одной из самых вредных привычек, болезнью века. Поэтому табакокурение на сегодняшний день – острая социальная и медицинская проблема. Именно поэтому в нашем университете под руководством ректора, профессора Григория Анатольевича Игнатенко активно ведется активная политика недопущения курения среди студентов-медиков, а также регулярно проходят мероприятия, направленных на борьбу с курением и призывающих к ведению здорового образа жизни.

Совет молодых ученых ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО активно поддерживает это направление воспитательной работы среди студентов путем включения тематических лекций, бесед, интерактивных площадок «ЗОЖ» в рамках проводимых международных конференций и различных студенческих просветительских проектов. Выпуск сборника материалов «Молодые ученые Донецкой Народной Республики о вреде курения» стал одной из конкретных акций.

Надеемся, что издание данного сборника поможет многим осознать и понять одно: табакокурение является серьезной угрозой не только для здоровья, но и для жизни людей.

С электронной версией сборника можно ознакомиться по данной ссылке.

С печатной версией сборника можно ознакомиться в электронном читальном зале библиотеки университета.

Просмотров 187