В актовом зале 3-го корпуса ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО прошла реестровая Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы терапии: нефрология, ревматология», которая в этом году посвящена памяти величайшего профессионала в различных отраслях внутренней медицины, доктора медицинских наук, профессора А.И. Дядыка.

В этом мероприятии участвовали профессорско-преподавательский состав кафедр университета, врачи-терапевты, нефрологи, ревматологи, врачи общей практики семейной медицины, дерматологи, а также врачи-курсанты и врачи-интерны перечисленных специальностей, студенты медицинского университета.

Библиотека подготовила выставку научных трудов профессора А.И. Дядыка и последних достижений медицинской науки.

Участников конференции приветствовал проректор по последипломному образованию и лечебной работе, заведующий кафедрой внутренних болезней № 2, доктор медицинских наук, профессор А.Э. Багрий. Он подчеркнул, что ученики талантливого и многостороннего ученого А.И. Дядыка продолжают его дело, что является лучшей памятью об Учителе.

Были представлены доклады по актуальным вопросам ревматологии и нефрологии, которые вызвали бурное обсуждение и живую дискуссию.

Планируется издать материалы конференции в форме электронного сборника научных статей «Актуальные вопросы терапии».

Просмотров 388