Министр здравоохранения ДНР  Дмитрий Анатольевич Гарцев впервые  посетил наш университет с рабочим визитом.

В ходе встречи обсуждались вопросы межведомственного сотрудничества в сфере здравоохранения и медицинского образования, подготовки медицинских кадров, организации практики студентов, а также возможной реализации совместных проектов.

«Донецкий медицинский университет является настоящим флагманом медицинской науки  не только Донбасса, но и стран постсоветского пространства. Здесь работает высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав, а студенты продолжают славные традиции, заложенные много десятков лет назад. На сегодняшний день в университете есть все условия, чтобы быть достойной базой для стажировки студентов и преподавателей из других стран», – отметил  Григорий Анатольевич Игнатенко.

Дмитрий Анатольевич, ответил на возникшие вопросы аудитории и  поблагодарил весь коллектив университета, который, сохраняя и преумножая великое наследие медиков Донбасса, проделал огромную работу для достижения этой высокой цели, а также  наметил первостепенные шаги по дальнейшему развитию на перспективу.


Григорий Анатольевич  вручил Дмитрию Анатольевичу в качестве подарка макет университета.

Затем ректор, Герой Труда ДНР, член-корр. НАМНУ, профессор Григорий Анатольевич Игнатенко для почетного гостя провел экскурсию по лекционным аудиториям  кафедр.

Просмотров 1,194