В актовом зале третьего учебного корпуса ректор, чл.-корр. НАМНУ, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, Почетный работник науки и технологий ДНР, Почетный работник образования ДНР Григорий Анатольевич Игнатенко поздравил первокурсников с поступлением в один из самых известных медицинских вузов СНГ.


На встрече присутствовали члены ректората и деканы факультетов.


Основной темой встречи стали вопросы, касающиеся качества обучения, заинтересованности и мотивации студентов в освоении самой гуманной в мире профессией. Григорий Анатольевич рассказал об условиях, созданных в вузе, для получения полноценного образования. Особое внимание было уделено успехам и достижениям студентов старших курсов.
Ректор подробно рассказал о том, что планирует сделать администрация университета для дальнейшего обновления его материальной базы и улучшения условий обучения. Также он поделился с первокурсниками беспокойством по поводу того, что часть студентов, небрежно относится к соблюдению и выполнению правил поведения в общежитиях и на территории студенческого городка.
Григорий Анатольевич призвал присутствующих объединиться ради решения этой проблемы, чтобы пребывание в стенах альма матер во время образовательного процесса было комфортным для всех его участников. Григорий Анатольевич Игнатенко резюмировал: «В сложных условиях, в которых находится государство, коллектив вуза, руководство, преподаватели и студенты – должны объединиться, чтобы оперативно реагировать на вызовы настоящего и поспособствовать дальнейшему развитию университета».
В конце мероприятия проректор по учебной работе, профессор Анзор Георгиевич Джоджуа поблагодарили всех присутствующих за сотрудничество и заверили, что такой формат работы – встречи с представителями студенчества, кажется ему очень удачным.


Мероприятия подобного формата позволяют руководству университета постоянно находиться в режиме «обратной связи» со студентами, оперативно реагировать на все возникающие запросы, направленные на повышение эффективности образовательной деятельности.

Просмотров 609