В Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре имени М. Бровуна при поддержке Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко состоялась Республиканская церемония награждения «Выпускник года – 2018». В награждении приняли участие 63 выпускника из 15 образовательных учреждений Республики, среди которых 4 выпускника из Государственной образовательной организации высшего профессионального образования «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького».

В торжественной церемонии награждения приняли участие ректор университета, член-корреспондент НАМНУ, лауреат Государственной премии в области науки и техники, заслуженный деятель науки и техники, профессор, доктор медицинских наук Г.А. Игнатенко, декан медицинского факультета № 2 С.Н. Тутов, а также родные и близкие выпускников. Григорий Анатольевич с особой гордостью и радостью пожелал молодым коллегам успехов на профессиональном пути.

Поздравила и вручила дипломы, а также трудовые книжки выпускникам ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО начальник отдела науки, инновационного развития здравоохранения и медицинского образования Мария Кишеня.

С напутственным словом к выпускникам обратился Министр образования и науки Евгений Горохов: «Дорогие друзья! Этот день вы запомните на всю жизнь. Отличие праздника, который проходит сегодня, в том, что вы закончили вуз и стали лучшими в очень непростое время. Война наложила отпечаток на нашу жизнь, полностью изменила наше отношение к образованию. Вы получили прекрасные знания и теперь принесете их на свои рабочие места, вы сможете построить будущее нашей Республики», – заявил руководитель профильного министерства.

Кроме того, Евгений Васильевич подчеркнул, что высокое качество образования в ДНР позволяет выпускникам вузов получать российские дипломы. «Мы доказали, что наше образование соответствует стандартам Российской Федерации. Часть вузов плодотворно сотрудничает с вузами России и других государств. Поданы документы для прохождения аккредитации в Российской Федерации Донецким национальным медицинским университетом имени Максима Горького».

Просмотров 764