В большом наклонном зале морфологического корпуса ректор университета, профессор Григорий Анатольевич Игнатенко провел рабочее совещание по подготовке к проведению VI Международного медицинского форума Донбасса «Наука побеждать … болезнь». Форум пройдет 8-9 декабря 2022 года при поддержке врио Главы Донецкой Народной Республики Д. В. Пушилина и Правительства ДНР.

В президиуме совещании присутствовали: проректор по научной работе и инновационной деятельности, профессор Дмитрий Олегович Ластков, проректор по международным связям и медиакоммуникациям, доцент Сергей Викторович Карпий.

Во вступительном слове ректор подчеркнул, что форум является крупнейшей международной площадкой для диалога медицинской общественности и способствует повышению эффективности реализации основных направлений фундаментальных, клинических исследований и инновационной деятельности.

Кроме того, Григорий Анатольевич отметил, что нынешний форум – первый в истории университета, который будет проходить в то время, когда вуз уже фактически находится в составе Российской Федерации. В работе совещания участвовали заведующие кафедрами университета, которые задавали волнующие их вопросы.

Впервые в программе будет секция «Дорога к Alma mater», в которой примут участие выпускники из стран дальнего зарубежья.

Еще одной изюминкой форума станет выставка «Издательская деятельность ДонНМУ за период самоидентификации», где будет представлена большая коллекция научной литературы, изданной в период с 2014 года по настоящее время.

Прием тезисов и презентаций докладов для включения в программу Форума – до 24 ноября 2022 года.

Электронная форма для направления тезисов: https://clck.ru/327ydV

Регистрация участников Форума:https://clck.ru/327ycf

Просмотров 603