В жизни нашего Университета сегодня снова большое событие – вручение государственных дипломов о высшем профессиональном образовании российского образца 103 выпускникам 2017 года по направлениям подготовки «Педиатрия» и «Стоматология». Все ведущие телеканалы республики уже по традиции собрались в актовом зале ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО для освещения данного мероприятия, перед началом которого состоялся пресс-подход руководства вуза во главе с ректором, чл.-корр, НАМНУ, профессором Г.А. Игнатенко.

Гостями столь значимого мероприятия были: Глава Донецкой Народной Республики А.В. Захарченко, заместитель министра здравоохранения ДНР А.А. Левченко, Первый заместитель министра образования и науки ДНР М.Н. Кушаков, а также почетные гости из Российской Федерации: К.К. Тайсаев – депутат Государственной думы РФ VI и VII созывов, член Президиума ЦК КПРФ и В.П. Водолацкий – заместитель председателя Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

В президиуме собрания ректор университета, чл.-корр, НАМНУ, профессор Г.А. Игнатенко, проректор ДонНМУ по международным связям и инновационной деятельности, кандидат юридических наук Л.Н. Волкова.

Глава Донецкой Народной Республики А.В. Захарченко приветствовал участников собрания и открыл торжественную церемонию вручения дипломов лучшим выпускникам 2017 года по направлениям подготовки «Педиатрия» и «Стоматология».

Ректор, чл.-корр, НАМНУ, доктор медицинских наук, профессор Г.А. Игнатенко высказал слова благодарности гостям из Российской Федерации за неоценимую помощь нашему университету в его деятельности, научные и культурные связи, неоценимый вклад в аттестацию наших выпускников, которые достойно представили свою альма-матер в вузах РФ, и вручил им дипломы.

К.К. Тайсаев, Депутат Государственной думы Российской Федерации VI и VII созывов, член Президиума ЦК КПРФ, поблагодарил профессорско-преподавательский состав вуза за высочайший уровень подготовки студентов, которые подтвердили свои знания в вузах РФ, и продолжил церемонию вручения дипломов.

Заместитель председателя Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками В.П. Водолацкий, вручая дипломы, высказал уверенность, что в будущем все вузы ДНР будут адаптированы к образовательному пространству РФ и будут получать дипломы государственного образца.

Заместитель министра здравоохранения ДНР А.А. Левченко с пожеланиями успехов, здоровья и мира продолжил торжественное вручение дипломов.

Первый заместитель министра образования и науки ДНР М.Н. Кушаков высказал слова благодарности руководству республики за всестороннюю поддержку образовательных инициатив и поздравил студентов со столь значимым событием в их жизни, отметив, что уже 6 вузов Российской Федерации предоставили образовательные площадки нашим выпускникам для подтверждения знаний.

Ректор, чл.-корр. НАМНУ, д.мед.н., профессор Григорий Анатольевич Игнатенко вручил благодарность Депутату Государственной думы Российской Федерации VI и VII созывов, члену Президиума ЦК КПРФ К.К. Тайсаеву за весомый вклад в развитие образования ДНР.

Проректор по международным связям и инновационной деятельности, кандидат юридических наук Л.Н. Волкова зачитала письмо-приветствие от ректора ФГБОУ ВО СОГМА МЗ РФ, профессора Олега Валерьевича Ремизова по случаю вручения выпускникам 2017 года дипломов Российской Федерации.

С ответным словом от имени всех выпускников, получивших сегодня дипломы, выступила врач Виктория Михайловна Кудряшова.

Обладателей долгожданных дипломов поздравили и студенты лучшими песенными номерами.

Напомним, что 46 педиатров и 57 стоматологов сегодня стали счастливыми обладателями дипломов государственного образца РФ.

Просмотров 918