Состоялось торжественное закрытие спортивных состязаний «Кубок ректора– 2016»

IMG_0227

Настоящим праздником спорта, здоровья и хорошего настроения стало награждение победителей спортивных состязаний «Кубок ректора». На него пришли члены ректората, деканы, преподаватели, студенты разных курсов, чтобы узнать, какой же факультет в этом году будет удостоен звания самого спортивного. Песня «Герои спорта» в сопровождении хореографического коллектива стала отличным прологом всего мероприятия.

IMG_0055

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился ректор Богдан Анатольевич Богданов, отметив, что физическое воспитание студенчества вносит значительный вклад в подготовку широко образованных и всесторонне развитых специалистов.

IMG_0063

В изумительно-волшебном акапельном исполнении студентки 1 медицинского факультета Александры Шиш прозвучал гимн Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького.

IMG_0074

На спортивных площадках университета в напряженной, захватывающей борьбе проходили соревнования по баскетболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису и футболу, в которых приняли участие более 400 студентов. Необыкновенный всплеск эмоций и волнений, радости побед и горечи поражений испытали спортсмены в минуты соревнований. И не только они, но и зрители – ведь каждый «болел» за своих друзей, курс, факультет.

IMG_0026

Ведущие с нескрываемым восторгом называли команды победителей в отдельных видах спорта, а зрители долго не стихающими аплодисментами приветствовали их.

Истинно мужественный вид спорта, формирующий отвагу, силу, доблесть, умение ставить перед собой задачи и выполнять их – это баскетбол.

За 3 место награждена команда медицинского факультета № 2.

За 2 место – команда медицинского факультета № 3.

1 место оказалось у команды медицинского факультета № 1.

IMG_0090

Победителей поздравили юные гимнастки Донецкого городского дворца детского и юношеского творчества.

IMG_0104

Спортивная борьба в волейболе такая же колоритная, насыщенная, как и жизненная. В соревнованиях по волейболу среди юношей 3 место завоевал медицинский факультет № 2. На вторую позицию поднялся медицинский факультет № 1. 1 место – у ребят медицинского факультета № 3.

IMG_0110

Среди девушек 3 место заняла команда фармацевтического факультета, 2 место – стоматологический факультет, 1 место – медицинский факультет № 1. Девушки медицинского факультета № 3 тоже не остались без награды и были отмечены Грамотой «За волю к победе».

IMG_0115

Азарт, скорость, быстрота реакции, координация движения – все это настольный теннис. За 3 место наградили команду медицинского факультета № 3, за 2-е– команду стоматологического факультета. Победителями стала команда медицинского факультета № 1.

IMG_0142

Абсолютная точность и эффективность действий делают бадминтон превосходным арсеналом для реализации индивидуальных возможностей. В соревнованиях в этом виде спорта 3 место заняла команда фармацевтического факультета, 2 место досталось медицинскому факультету № 1, а 1 место отдано команде медицинского факультета № 2.

IMG_0148

Его величество футбол всегда в центре внимания, его популярность не знает границ. Быстрота, азарт, маневренность, техника прыжков, напряженные ситуации, обводки, подсечки и ревущие трибуны всегда отличает этот вид спорта.

В соревнованиях по мини-футболу 3 место заняла команда медицинского факультета № 3, 2 место – медицинский факультет № 1, 1 место по праву оказалось у студентов стоматологического факультета.

IMG_0155

Победителей и гостей поздравила университетская команда по спортивной аэробике под руководством Тамары Николаевны Калиновской. Сегодня это молодой коллектив, но мы надеемся, что он продолжит славные традиции своих предшественниц – участниц Чемпионатов мира и Европы.

IMG_0167

Соревнования этого года открыли новую страницу, которая, надеемся, станет традиционной – личное первенство среди профессорско-преподавательского состава по настольному теннису и бадминтону. Награды были вручены победителям.

IMG_0177

IMG_0188

IMG_0197

Зажигательное и профессиональное исполнение народного танца стало превосходным поздравлением всем им за победу.

IMG_0208

После этого выступления наступила долгожданная минута спортивного праздника – вручение главного приза. По итогам соревнований в шести видах спорта его получили студенты медицинского факультета № 1. Богдан Анатольевич Богданов вручил Кубок декану доценту Олегу Викторовичу Партасу и капитанам команд, занявшим призовые места.

IMG_0215

Поздравляем победителей и с нетерпением ждем «Кубок ректора – 2017»!

Просмотров 473