В ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО случилось долгожданное, поистине судьбоносное, историческое событие – вуз прошел аккредитацию в Российской Федерации. Об этом свидетельствует Заключение от 02.10.2018 г., составленное по результатам аккредитационной экспертизы, которая подтвердила соответствие содержания и качества подготовки наших обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам.

Коллектив Университета проделал огромную работу для достижения этой высокой цели. В столь непростое военное время славная история вуза, его великое наследие, созданное медиками Донбасса, сохраненное и преумноженное их нынешними преемниками, доказали свою состоятельность среди лучших вузов Российской Федерации.

Ректорат выражает слова сердечной благодарности всему коллективу вуза, который добросовестным трудом и учебой внес свой вклад в общее дело.

Особые слова адресованы Министерству здравоохранения ДНР и лично и.о. министра А.А. Оприщенко, Министерству образования и науки во главе с и.о. министра Е.В. Гороховым и первым замминистра М.Н. Кушаковым за помощь и содействие в процессе прохождения аккредитации.

Просмотров 1,278