На сцене актового зала третьего учебного корпуса ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО состоялся дебют первокурсников-лицеистов «Новогодняя сказка 2019».

Лейтмотивом всего сценического действа этого торжества стало желание научить людей творить добро в самом широком смысле этого слова, чему в немалой степени способствовало присутствие на сцене сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки в качестве ведущих праздника. Они также вручили ректору, представителям ректората и директору лицея новогодние подарки.

Первым на сказочную тропу совершения чудес ступил ректор, член-корр. НАМНУ, Герой Труда ДНР профессор Григорий Анатольевич Игнатенко. После чудодейственного зажжения праздничной новогодней ёлки, он обратился с теплыми словами приветствия к виновникам торжества.

По словам Григория Анатольевича, для него каждая встреча с учащимися лицея-предуниверсария – это всегда маленькое сказочное чудо. Он пожелал всем присутствующим, чтобы они были счастливы и напомнил, что оно приходит только к тем, кто много и упорно трудится. А еще ректор университета пожелал лицеистам пронести через всю их жизнь высокое чувство лицейского братства.

Директор лицея-предуниверсария Лидия Камильевна Гаврилова, напомнив, что мечты сбываются, пожелала своим подопечным дерзать и активно двигаться вперед по жизни.

Декан факультета довузовского образования Юлиана Валерьевна Шакович напомнила лицеистам, что с нынешнего года они стали полноправными членами дружной студенческой семьи медицинского университета и пожелала, чтобы сбывались все их мечты.

Лицеистов-дебютантов в этот день приехал поздравить ансамбль эстрадного танца «Каристас» из Макеевки композицией «Спасение планеты» с участием лицеистки класса 10-10 Софии Яицкой.

Армянский ансамбль «Таши денс» порадовал присутствующих танцевальной композицией «Ачарули» с участием учащейся класса 11-4 Карины Чобанян.

После завершения празднично-поздравительной части начался сам дебют первокурсников-лицеистов «Новогодняя сказка 2019». В ходе выступлений учащиеся восьми классов первого курса продемонстрировали порой незаурядные способности и таланты в вокальных и хореографических композициях, КВНовских номерах и искусстве дефиле.

Наиболее яркие и запоминающиеся моменты выступлений первокурсников-лицеистов представляем в нашей фотогалерее.

Просмотров 463