f_0217

В просторном актовом зале ДонНМУ им. М. Горького своих гостей встречали студенты фармацевтического факультета, вручали информационно-рекламные буклеты, а на экране демонстрировался видеофильм о разносторонней жизни университета.

f_0005
Декан фармацевтического факультета Ирина Петровна Бухтиярова рассказала присутствующим о спектре образовательных программ, по которым осуществляется подготовка специалистов на факультете, и о дисциплинах, которые изучаются студентами на разных курсах. Особое внимание Ирина Петровна обратила на трудоустройство выпускников, которые по-прежнему остаются одними из самых востребованных в Донбассе и могут работать не только в аптеках и фармацевтических компаниях, но и в биохимических лабораториях, занимаясь разработкой и контролем качества лекарств.

f_0008

С теплыми словами приветствия к будущим абитуриентам и их родителям обратилась первый проректор ДонНМУ им. М. Горького Валентина Анатольевна Ефременко.

f_0018

Об особенностях обучения на кафедрах с традиционными презентациями выступили заведующие кафедр.

f_0029

f_0033

f_0039

f_0050

Общую информацию об особенностях приема в высшие учебные заведения, сроки проведения вступительной кампании 2016 года, минимальные баллы, которые должен получить абитуриент по профильным и непрофильным предметам, а также об условиях обучения в университете и т.д. предоставил председатель приемной комиссии Игорь Витальевич Коктышев

f_0066

Будущие абитуриенты прямо из зала смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные исчерпывающие ответы.

f_0074

f_0076

Официальную остановку мероприятия разрядил руководитель курсов «Юный медик» Николай Михайлович Клыса, продемонстрировав опыт, потребовавший от участников не только знаний, но и смекалки.

f_0083

О перспективах трудоустройства выпускников фармацевтического факультета обстоятельно рассказала начальник отдела кадров фармацевтической компании «Аптечный Холдинг» Елена Алимовна Курбанова.

f_0113

Однако на этом День открытых дверей не закончился, поскольку гостей ожидало знакомство с учебными кафедрами факультета, организованное по 3-м экскурсионным маршрутам в группах.

Будущие абитуриенты и их родители смогли посетить современный аптечный зал, мини-музей – аптеку XIX века, а также лаборатории и учебные комнаты, с интересом осматривая современное исследовательское и учебное оборудование. Присутствующие воочию увидели, в каких условиях занимаются студенты и что изучают на кафедрах.

f_0117

f_0134

f_0139

f_0122

f_0149

f_0157

f_0159

f_0161

f_0169

f_0173

Для наглядности студенты под руководством преподавателей продемонстрировали мини-опыты по определению жесткости воды, осмотической резистентности эритроцитов, изготовления суспензии, мази, раствора сульфата меди, за которыми с интересом наблюдали все гости. С удовольствием старшеклассники приняли участие в необычной ребусно-химической викторине, подготовленной преподавателями.

f_0195

f_0198

f_0204

f_0192

f_0211

В завершение был разрезан большой яркий «праздничный торт» – громадный кусок мыла, сваренный студентами фармфакультета, частичку которого унес с собой каждый участник Дня открытых дверей.

f_0220

f_0226

Все участники красочного и содержательного мероприятия высказали единодушное мнение, что только непосредственное общение может по-настоящему погрузить в атмосферу университетской жизни.

Отдельно хотелось бы рассказать, что при Донецком национальном медицинском университете им. М.Горького в 2002 году образовано структурное подразделение «Юный провизор-фармацевт», которое обеспечивает профессиональную ориентацию и психологическую готовность молодежи к труду провизора-фармацевта.

Посещая занятия, слушатели могут узнать о достижениях и задачах отечественной и зарубежной фармацевтики, фундаментальной и клинической  фармакологии, фармакопеи, фармакогнозии, медицинской ботаники, освоить необходимые навыки, которые необходимы для профессии провизора.

Дополнительную информацию может представить заместитель руководителя организационного комитета народного университета «Юный медик», руководитель направления подготовки «Юный провизор», кандидат медицинских наук, ассистент Николай Михайлович Клыса.

Обращаться по телефонам: (062) 341-07-77; (062) 300-11-40; 8-050-328-46-88; e-mail: medmar@yandex.ru; yuniymedik@gmail.com; YuniyMedik@yandex.ru

Ждем Вас на фармацевтическом факультете ДонНМУ!

Просмотров 1,537