На базе ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» на Федеральной инновационной площадке Инновационного образовательного проекта «Система непрерывного педагогического развития преподавателей медицинского вуза (школа педагогического мастерства)» в online-формате прошло заседание межрегионального круглого стола «Новые образовательные технологии и  профессиональное  развитие  педагога». Цель мероприятия – рефлексия педагогического опыта профессионального развития.

С докладом «Особенности психолого-педагогического сопровождения первокурсников в условиях комбинированного стресса в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького» выступила д.мед.н., профессор, первый проректор университета, заведующая кафедрой психиатрии, медицинской психологии, психосоматики и психотерапии с лабораторией психического здоровья Татьяна Леонидовна Ряполова.

В рамках круглого стола активно обсуждались проблемы образовательных технологий и педагогики высшей медицинской школы, представленные докладчиками из Омска и Волгограда: «Здоровьесберегающая технология экзамена», «Здоровьесбережение в условиях всеобщей цифровизации образования», «Использование миофасциального расслабления в практических занятиях по физической культуре» и «Пересекли экватор: ФИП и педагогическое развитие».

Несмотря на дистанционный формат, мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере, во многом благодаря организаторам и ведущей Артюхиной Александре Ивановне, д.п.н., профессору курса педагогики и образовательных технологий ДПО ВолгГМУ.

В работе круглого стола в дистанционном формате приняли участие более 40 сотрудников кафедр ГОО ВПО ДОННМУ ИМ.М.ГОРЬКОГО и ФГБОУ «ВолгГМУ».

Просмотров 128