На электронной площадке Забайкальского государственного университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Экология. Здоровье. Спорт».

В конференции приняли участие специалисты из России, Китая, Монголии, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Болгарии и Казахстана.

Сотрудники кафедры педиатрии № 3 Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького проф. А. В. Дубовая и асс. Н. А. Усенко представили доклад на тему: «Влияние физической реабилитации на качество жизни детей с корригированными врожденными пороками сердца».

Доц. кафедры гигиены и экологии им. проф. О. А. Ласткова М. И. Ежелева выступила с докладом на тему: «Распространенность болезней органов дыхания у детей в современных условиях техногенного региона».

Ученые поделились опытом и научными достижениями в области медико-социальных наук, медицины, экологии, физической культуры и спорта. В ходе конференции состоялось обсуждение актуальных аспектов сохранения и укрепления здоровья, способствующих оздоровлению нации.

Просмотров 58