Прошли лично-командные соревнования по шашкам и шахматам в рамках спартакиады ДНР, приуроченной к 100-летию со дня образования профсоюза работников здравоохранения. В них приняли участие команды сотрудников и студентов Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького.

В первенстве по шашкам команда наших студентов заняла I место. В ее составе: Л.М. Черноусова (лечебный факультет №1, 4 курс) и Н.А. Капленко (медицинский факультет, 1 курс).

Команда сотрудников в составе: преподаватель кафедры медицинской реабилитации, ЛФК и физического воспитания И.В. Ходова и начальник отдела технических средств обучения Н.Л. Бердников заняла II место.

В шахматном турнире студенты заняли II место. Среди участников сборной – А.С. Кононова (лечебный факультет №1, 4 курс) и М.С. Виет (лечебный факультет №1, 2 курс).

В личном зачете помощник проректора по АХР П.Б. Алексеев и первокурсница лечебного факультета №1 М.С. Забавина заняли I место.

Команды награждены Кубками, медалями и денежной премией.

Поздравляем наших спортсменов! Так держать!