Спустя два месяца после начала занятий первокурсники ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО вышли на большую сцену родного университета в шоу-фестивале «Дебют первокурсников — 2019». В первый конкурсный день соревновались две команды: педиатрического и медицинского факультетов.

Актовый зал был полон, все стремились попасть на праздник музыки, смеха и, конечно же, открытия новых талантов, ведь выступали не маститые «звезды», а новички, которые только недавно влились в дружную семью студентов-медиков.

Перед началом конкурса студенты активно фотографировались со своими деканами и преподавателями.

В прологе концерта прозвучали музыкальные композиции в исполнении ансамбля народных инструментов под руководством Ивана Ищенко и эстрадного оркестра «Medicus Band» Алексея Овчаренко. Они подарили присутствующим и зажигательно-рок-н-рольные, и нежно-лирические инструментальные композиции.

Со словами напутствия и пожеланиями удачного выступления к своим первокурсникам обратились деканы: О.А. Лихобабина и Р.А. Жиляев.

«Поздравляем вас и желаем, чтобы вы развивались, становились еще более творческими и достигали новых вершин не только на сцене, но и в профессии. Удачи!» – такими были главные месседжи, адресованные дебютантам.

По традиции конкурс проходил в нескольких номинациях: вокал, хореография, КВН, мелодекламация, в полной мере демонстрируя оригинальность постановки.

Зачастую нешаблонными были и шутки КВНщиков, периодически вызывая взрывы хохота в зале.

При разработке сценария дебютов команды использовали сюжетные ходы популярных в молодежной среде блокбастеров «Король лев» и «Kingsman-секретная служба» и принялись увлеченно спасать мир от вселенского зла. В итоге королевство львенка Симбы воссоединилось, а планета Земля продолжила свое существование.

Наиболее яркие и запоминающиеся моменты выступлений первокурсников представляем в нашей фотогалерее.

Просмотров 405