Студентка третьего курса  лечебного факультета № 1 Екатерина Ермакова приняла участие в Алмазовском молодежном медицинском форуме, который проходил в этом году в Санкт-Петербурге. Ей удалось занять первое место в секции сердечно-сосудистая хирургия, а так же третье – в финале конкурса научных работ.

Алмазовский молодежный медицинский форум объединяет студентов, ординаторов и врачей со всей России, а так же ближнего зарубежья. Благодаря форуму можно обрести бесценные знания, навыки, а так же новые знакомства.

Форум порадовал участников прекрасной организацией, насыщенной научной программой и интересными лекциями. Особо отметили мастер класс по сердечно-легочной реанимации, благодаря которому участники получили возможность отработать практические навыки, необходимые каждому, а так же «школу УЗИ», где рассказывали о тонкостях эхокардиографии.

В этом году, пятеро студентов шестого курса представили наш вуз на олимпиаде по кардиологии в составе команды «Дигоксин». Вопросы были сложные, но очень интересные. Наша команда достойно справилась с ними.

Просмотров 302