Как мы уже сообщали, в период с 17 апреля по 18 мая Министерство информации ДНР проводило конкурс короткометражных фильмов «Победители», посвященный 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Команда студенческого пресс-центра университета приняла в данном конкурсе активное участие и представила видео «Детство, опаленное войной». Наша работа была по достоинству оценена членами жюри и заняла почетное II место!

Этот успех не прошел незамеченным. Студентов-медиков пригласили выступить в прямом эфире радиостанции «Папино радио» в программе «Актуальное интервью».

Медицина — наука сложная и многогранная. Чтобы стать настоящим доктором, нужно многому научиться и через многое пройти. Только ли профессиональными навыками и знаниями должен обладать врач; как сочетается медицина и журналистика; как создаются газета «Студенческий пульс» и видео телеканала «Мед ТВ».

Об этом и многом другом шла речь в получасовой передаче, в которой приняли участие студентки и участницы СМИ-центра Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького Ксения Архипова, 4 курс медицинский факультет, и София Зиаур, 3 курс лечебный факультет №1. Предлагаем ознакомиться с записью радиоэфира.

Просмотров 253