В течение нескольких дней в Луганском государственном медицинском университете имени Святителя Луки проходила 1-я Межреспубликанская студенческая олимпиада по педиатрии. Ее организатором была кафедра педиатрии ЛГМУ с детскими инфекциями во главе с заведующей проф. И.Б. Ершовой. Наш университет представляла команда «Созвездие Гиппократа», в которую входили студенты медицинского факультета № 3: Рыбалко Александр (капитан), Токарева Мария, Новиков Глеб (6 курс), Назин Дмитрий, Толстова Яна, Завертайло Алексей (5 курс) под руководством Галины Владимировны Зуевой.

Олимпиада отличалась новаторским подходом, как по форме, так и по содержанию. Приветствия команд в начале соревнований выявили творческий потенциал участников. Да и остальные конкурсы: «Реанимация и неотложная помощь», «Что? Где? Когда в медицине?», «Вопрос сопернику» и др. – вызвали не меньший интерес у присутствующих, продемонстрировав достойный уровень владения участниками команд не только теорией, но практическими умениями. Кроме профессиональных навыков команды проявили сообразительность, логическое мышление и отвечали на большинство вопросов быстро, правильно и аргументировано.



По итогам соревнований наша команда незначительно отстала от соперника и заняла 2 место, привезя в альма-матер благодарственное письмо. Студенты ДонНМУ высказывают  слова благодарности Луганскому государственному медицинскому университету имени Святителя Луки за теплый и радушный прием.

Просмотров 602