Студенты медико-фармацевтического факультета совместно с сотрудниками деканата и преподавателями кафедры гигиены и экологии посетили Донецкий государственный академический театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко.
Сегодня можно с грустью констатировать, что театр постепенно теряет привлекательность для молодежи и даже взрослых людей. Но для сотрудников и студентов медико-фармацевтического факультета посещение театра стало традицией. Во главе с деканом факультета Игорем Ивановичем Пацканем студенты четвертого и пятого курсов смотрели оперу «Риголетто» Джузеппе Верди по мотивам драмы Виктора Гюго «Король забавляется». Партию Риголетто исполнил гость из Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов Владимир Вьюров, который отметил свой юбилей на сцене «Донбасс Оперы».


Студенты и преподаватели остались под впечатлением от увиденного на сцене. С первых минут на балу действие захватывает и не отпускает до финала. Роскошные костюмы, свет, хореография. Опера поставлена так, что зритель полностью попадает во власть музыки.
Медико-фармацевтический факультет призывает всех в современном ритме жизни находить время на культурное обогащение, приобщение к искусству, чтобы понять, что так восхищает в опере и заставляет рукоплескать зрителей всего мира на протяжении многих веков.

Просмотров 160