Впервые волонтеры из Донецкой и Луганской Народных Республик побывали на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. 300 участников из разных городов республик провели 4 дня в Москве с волонтерами со всей России.

В составе делегации от медицинского университета в работе форума приняли участие председатель профкома студентов Анастасия Сергеевна Шеменева, студенческий актив, а также врачи-ординаторы, занимающиеся волонтерской деятельностью.

«В нашей стране более 21 миллиона волонтеров. Сегодня особенно ценно, что вы поддерживаете наших ребят на Донбассе. Абсолютно востребованной является ваша помощь семьям, родителям, женам, детям. И, конечно, мы будем делать все для того, чтобы поддерживать волонтерское движение», – сказал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

За время работы форума ребята успели познакомиться с большой семьей волонтеров-медиков, завести новых друзей, прослушать множество важных и интересных лекций, посетить 405 мероприятий на стендовых площадках.

Просмотров 91