В третьем учебном корпусе ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО на кафедре общественного здоровья, здравоохранения, экономики здравоохранения для студентов 5 курса лечебного факультета №2 прошла лекция, посвященная жизненному и творческому пути выдающегося пролетарского писателя Максима Горького, чье имя носит наш университет.

При помощи насыщенной и информативной презентации, подготовленной ведущим библиографом университетской библиотеки Маргаритой Георгиевной Фомичевой, присутствующие ознакомились с яркими страницами биографии великого русского писателя, а также узнали о малоизвестных фактах из его личной и политической жизни.

Ассистент кафедры Н.В. Бугашева воспользовалась этой возможностью и напомнила присутствующим, что 12 июня 1930 года было принято решение Совета Народных Комиссаров УССР об открытии в городе Сталино медицинского института. А решение о том, что вуз будет носить имя пролетарского писателя-гуманиста Максима Горького, было принято в 1934 году на общеинститутском комсомольском собрании.

В конце мероприятия присутствующие поблагодарили Маргариту Георгиевну за интересную информацию.

Просмотров 324