Во Дворце спорта Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки состоялась III Олимпиада по практическим навыкам «I`m a Doctor». В ней приняли участие 10 команд, из них две команды из ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО – «Антитела» и «Дети Горького».

Команды должны были показать свои навыки в трех конкурсах: «медицинский триатлон», «аптечка» и «чрезвычайная ситуация». Порядок участия команд в них определялся жеребьевкой.

Участники должны были собраться и действовать в соответствии со сложившимися обстоятельствами. Это было невероятно интересное, непредсказуемое, клиническое, практическое и эмоциональное соревнование.

В конкурсе «Аптечка» каждой команде предстояло решить полученную ситуационную задачу: поставить предварительный диагноз, отобрать препараты и средства медицинского назначения, которые могут быть использованы при лечении данной патологии, с указанием дозы и алгоритма ведения.

Лучшей в этом состязании была признана команда «Дети Горького» из Донецка в составе Юлии Абрамовой, Сергея Болдовского и Маргариты Мартыновой. Второе место тоже у наших студентов из команды «Антитела»: Елизаветы Воробьевой, Богдана Пшеничного и Владислава Митрофанова.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

III место – команда «Динамит» (Луганск), II место – «Антитела» (Донецк) и I место – «Аптека 107» (Луганск).

Научный руководитель наших команд – к.мед.н., доцент кафедры госпитальной терапии Елена Валериевна Склянная тепло поздравила своих подопечных с успехом.

Просмотров 238