Студент 3 курса медицинского факультета № 1 Максим Нарижный участвовал в работе II-й Научной конференции молодых ученых с международным участием «Здоровье и здравоохранение в России», которая прошла 15 октября 2018 года в Национальном научно-исследовательском институте общественного здоровья имени Н.А. Семашко (г. Москва).

Целью конференции было обсуждение инновационных, в т.ч. междисциплинарных подходов к развитию и внедрению здоровьесберегающих технологий; повышения качества, доступности и эффективности медицинской помощи; персонализации медицины; комплексной профилактики и компенсации факторов риска; стратегии и тактики реформирования здравоохранения; совершенствования медицинских автоматизированных систем и интеграции их в единое информационное пространство; систематизации и популяризации исторического опыта в области охраны здоровья.

Максим Нарижный выступил с докладом «Состояние здоровья подростков (по результатам анкетирования родителей)», который вызвал много заинтересованных вопросов у слушателей и по результатам опроса участников занял почетное 3 место.

В виде статьи доклад принят к опубликованию в журнале «Проблемы социальной гигиены, здравоохранения и истории медицины».

Просмотров 229