Министерство информации ДНР при поддержке Правительства Республики и Министерства образования и науки ДНР провело конкурс мемов и демотиваторов «Языком плаката».

Его целью была реализация мероприятий по недопущению фальсификации истории. Как известно, наши деды и прадеды были победителями в Великой Отечественной войне. Наши отцы и братья сражаются против украинской агрессии сегодня. Но нашу Победу в мае 1945 пытаются украсть, оболгать и выставить на посмешище. Подвиг современных защитников Донбасса, слезы детей и обстрелы городов остаются незамеченными в мировых СМИ.

Среди лауреатов конкурса и представитель нашего университета – Максим Соменко, студент лечебного факультета №1 (2 курс), занявший 2 место. Вот его работы.

Оргкомитет выразил благодарность всем, кто приял участие в конкурсе! Это еще раз подтвердило, что у нас в Республике талантливая, эрудированная и креативная молодежь!

Лучшие работы будут опубликованы на ресурсах «Донецк Афиша», «Мы помним» и включены в состав выставок в вузах и школах Республики.

Просмотров 987