В актовом зале ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО состоялся торжественный педагогический совет, посвященный выпуску учащихся 11-х классов, вручению аттестатов, золотых и серебряных медалей. Праздник прошел под хештегом «Частичку сердца отдаю лицею».

Нарядные юноши и девушки вместе с родителями, учителями собрались на торжество в красиво украшенном актовом зале. Больше всех волновались, безусловно, выпускники. Сегодня они получали свой «пропуск» во взрослую жизнь – аттестат зрелости.

Теплые слова напутствия в адрес лицеистов прозвучали от ректора университета, члена-корреспондента НАМНУ, Героя Труда ДНР, профессора, доктора медицинских наук, Председателя Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки ДНР Григория Анатольевича Игнатенко. Он подчеркнул, что сегодня у выпускников одно из самых знаменательных событий в их жизни и выразил уверенность, что подавляющее большинство в скором времени станут первокурсниками медицинского университета. Ректор пожелал лицеистам успехов на нелегком жизненном пути, избранном ими.

Также со словами поздравления к присутствующим обратились: директор Донецкого медицинского общеобразовательного лицея-предуниверсария, учитель высшей квалификационной категории Игорь Николаевич Минин и декан факультета довузовского образования Юлиана Валерьевна Шакович.

На празднике присутствовали: первый проректор, профессор Татьяна Леонидовна Ряполова, проректор по международным связям и инновационной деятельности, доцент Анна Валериевна Дубовая, помощник ректора по социальным вопросам Андрей Александрович Долматов и декан медико-фармацевтического факультета Игорь Иванович Пацкань.

После приветственных слов Игорь Николаевич Минин вместе с Григорием Анатольевичем Игнатенко вручили столь долгожданные аттестаты и медали выпускникам. Всего в этом году аттестаты получили 139 человек, золотыми медалями отмечены 30 лицеистов, серебряными – 5 выпускников.

Для всех присутствующих в зале настоящим подарком стала концертная программа, подготовленная силами талантливых лицеистов.

Остается еще раз пожелать всем выпускникам безоблачного, мирного неба и успехов в жизни. Сейчас им уже можно, пусть и ненадолго, отдохнуть и, глядя на фотографии, вспомнить, как прошел день прощания с детством.

О том, как проходило мероприятие, можно узнать из репортажа Первого республиканского канала

Просмотров 502