Состоялось плановое ежемесячное заседание сотрудников кафедры детской и общей неврологии факультета интернатуры и последипломного образования Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, которое посвящено анализу и планированию различных аспектов научной, педагогической и публикационной деятельности.

Сотрудники кафедры обсудили заключительные этапы работы над 4 учебно-методическими пособиями, в которых будут отражены современные представления о диагностике и терапии различных неврологических заболеваний у детей, взрослых. Завершается подготовка к проведению первой конференции с международным участием «Контраверсии и инновации в детской и общей неврологии», которая организованна профессорско-преподавательским составом.

На протяжении собрания также рассмотрены вопросы публикации более 20 научных статей, направленных представителями неврологических клиник и кафедр ДНР, а также других регионов РФ в сборнике материалов конференции. Составлена предварительная программа докладов, проведено обсуждение технических аспектов предстоящей конференции.

Просмотров 171