Под председательством Героя Труда ДНР, член-корр. НАМНУ, ЗДНТУ, д.мед.н., профессора, ректора ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО Григория Анатольевича Игнатенко в зале заседаний ректората состоялось заседание Ученого совета университета.

Заседание началось с торжественной церемонии вручения ректором дипломов о присвоении ученых званий доктора медицинских наук, кандидата медицинских наук, а также званий доцента.

В завершении церемонии награждения ассистент кафедры физиологии с лабораторией теоретической и прикладной нейрофизиологии имени академика В.Н. Казакова Д.А.Госман получил из рук ректора диплом за занятое первое место на соревнованиях по тяжелой атлетике в России. Завоеванный на этих соревнованиях кубок он передал в дар университету.

Далее ученый секретарь Совета к.мед.н., доцент Е.И. Беседина огласила список участников конкурса на вакантные должности согласно объявления в газете «Медицинский вестник» и кандидатур на соискателей ученого звания доцента. Эти вопросы были решены тайным голосованием, об итогах которого в конце заседания присутствующим доложил председатель счетной комиссии к.мед.н. А.В. Ващенко.

С докладом по основному вопросу – «Об итогах лечебной работы на клинических кафедрах университета и перспективах развития этого направления деятельности» выступил проректор по лечебной работе, д.мед.н., доцент Герман Евгеньевич Полунин. В своем докладе она рассказал о достижениях в лечебной работе клинических кафедр университета за анализируемый период, а также очертил круг проблем, которые предстоит решать в ближайшей перспективе.

В ходе последующего обсуждения выступили: заведующий кафедрой хирургии и эндоскопии, к.мед.н., доцент А.А. Васильев, заведующий кафедрой детской и общей неврологии ФИПО ,д.мед.н., доцент И.С. Луцкий и заведующий кафедрой профессиональных болезней и радиационной медицины, к.мед.н., доцент А.Ф. Денисенко.

Члены Ученого совета внесли ряд конструктивных предложений в проект решения совета по обсуждаемой проблематике. О чем было принято соответствующее постановление.

В разделе «разное» координатор по воспитательной работе, д.мед.н., профессор Иван Петрович Вакуленко проинформировал участников заседания о праздничных мероприятиях, которые пройдут в университете в мае.

Просмотров 432