Под председательством Героя Труда ДНР, член-корра. НАМНУ, ЗДНТУ, д.мед.н., профессора, ректора ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО Григория Анатольевича Игнатенко в большом наклонном зале морфологического корпуса состоялось заседание Ученого совета университета.

Присутствующие минутой молчания почтили память ушедших коллег в период коронавирусной инфекции COVID-19.

Далее к профессорско-преподавательскому составу вновь обратился ректор, профессор Григорий Анатольевич, который выразил слова признательности и благодарности за самоотверженную работу в период прохождения вузом аккредитации в Российской Федерации начальнику Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки Любови Николаевне Волковой. Ей присвоено звание «Почетный профессор ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО» и в торжественной обстановке вручен нагрудный знак.

По поручению министерства образования и науки ДНР декану медико-фармацевтического факультета Игорю Ивановичу Пацканю был вручен нагрудный знак «Отличник образования ДНР».

Затем под дружные аплодисменты коллег новоиспеченным докторам и кандидатам были вручены дипломы и грамоты за особые заслуги в продвижении университета в российское образовательное пространство. О том, как проходило награждение предлагаем узнать из фотогалереи.

Далее заседание продолжилось согласно повестке дня, в которую были внесены следующие вопросы: избрание на вакантные должности, представление к ученому званию. С информацией об итогах учебной, воспитательной и методической работы коллектива университета в осеннем семестре 2020/2021 учебном году и перспективах развития этих направлений деятельности выступила первый проректор, д.мед.н., профессор Татьяна Леонидовна Ряполова.

В своем обстоятельном докладе она рассказала о достижениях коллектива в научной, образовательной, воспитательной деятельности за анализируемый период, а также очертила круг проблем, которые предстоит решать в ближайшей перспективе профессорско-преподавательскому составу вуза.

Выступившие в прениях члены Ученого совета внесли ряд конструктивных предложений в проект решения совета по обсуждаемой проблематике. О чем было принято соответствующее решение Ученого совета.

О том, как проходило мероприятие, можно узнать из репортажа Первого Республиканского телеканала

Просмотров 1,168