img_fd97

Несмотря на не прекращающийся с утра осенний, практически проливной дождь, в актовом зале Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького в этот вечер трудно было найти свободное место – все хотели посмотреть интереснейшую концертную программу очередного дня фестиваля «Дебют первокурсника».

На сцене свои таланты показывали новички медицинского факультета № 1 и фармацевтического. Программы нынешних первокурсников «Последние дети 90-х» и «История кино» были соединены в стройный и логичный тематический ряд. Они удивляли зрителей, жюри необычным творческим подходом и режиссерскими находками, демонстрировали сплоченность, массовость, новизну, оригинальность и сценическую культуру, были очень самобытными и яркими.

img_fd46

Танцы излучали свойственную первокурсникам энергию, воистину «зажигали» зал, впечатляя не только выразительной пластикой, но и необычайной сложностью постановок.

img_fd18

img_fd95

img_fd140

img_fd193

Взрывы веселого смеха сопровождали выступления команд КВН, рассказывающих о студенческих буднях, а также о своих мечтах.

img_fd35

img_fd74

img_fd155

Много приятных и радостных моментов подарили музыкальные композиции, очень разнообразные по жанрам – от классики до рэпа.

img_fd07

img_fd_38

img_fd124

img_fd127

img_fd146

img_fd168

Настоящий фурор произвел необычный модный показ: студенты появились на сцене в нарядах из репродукций известных художников, которые были выполнены юными дарованиями 1-го медицинского собственноручно.

img_fd56

Пронзительно-трогательной была и мелодекламация-обращение ко всем присутствующим: всегда помнить о главном человеке в жизни – матери. По ее окончанию студенты спустились в зал с букетами для своих мам.

img_fd68

img_fd71

Этот вечер, как и предыдущий, снова поразил зрителей новыми талантами, запалом и оригинальностью, а перед жюри поставил непростую задачу выбора лучших из лучших.

Следующий состязательный день на будущей неделе обещает быть не менее интересным и ярким. До новой встречи!

Просмотров 640