Фомина Т.В. (22-24.11.2013, Харьков)

Цель командировки — участие во ІІ Слобожанском стоматологическом форуме «Мультидисциплинарный подход в стоматологии. Диагностика, современные методы лечения и профилактики стоматологических заболеваний», который состоялся 22-24 ноября 2012 года (Харьков, Украина) в рамках Восточноукраинской стоматологической выставки.

22 ноября была проведена пресс-конференция, в которой приняли участие ведущие стоматологи Украины, России и Беларуси. Первый день форума был посвящен разным проблемам клинической стоматологии (имлантологии, детской стоматологии и ортодонтии, эстетической терапевтической и ортопедической стоматологии, психологическим аспектам работы со стоматологическими больными и т.д.), а также было проведено 20 мастер-классов. В этот день проходило заседание секции молодых ученых, на котором я выступала с докладом, посвященным теме: «Ефективність ендодонтичного лікування зубів з використанням ультразвукових систем».

На следующий день состоялось торжественное открытие форума, а также было проведено 8 пленарных заседаний, на которых выступило более 40 участников из Украины, России, Беларуси, Германии, Швейцарии.

Основной целью форума явилось объединение потенциалов научных достижений украинской стоматологической школы и практикующих врачей-стоматологов, внедрение новейших технологий в стоматологическую практику и обмен опытом с иностранными коллегами.

Ассистент кафедры пропедевтической стоматологии Фомина Т.В.

Просмотров 77