Юренко Е.А. (20-21.05.2013, Севастополь)

20-21 мая 2013г. в г. Севастополь состоялась Ежегодная традиционная весенняя конференция украинского научного медицинского общества врачей-оториноларингологов «Современные методы диагностики и лечения хронических заболеваний ЛОР-органов у взрослых и детей». Конференция проводилась на основании свидетельства № 602 от 11.10.2012г., выданного директором Украинского института научно-технической и экономической информации, согласно с постановлением Кабинета Министров Украины от 20 ноября 1991г. Данная конференция проводилась при поддержке Национальной академии медицинских наук Украины, Министерства охраны здоровья Украины и ГУ «Института отоларингологии им.проф.А.С. Коломийченка НАМН Украины». Конференция является одной из крупнейших в Украине и в ней принимают участие около 800 делегатов из Украины, Российской Федерации, Швеции и Австрии.
Основные научные направления, обсуждаемые на секционных заседаниях конференции: современные методы диагностики и лечения воспалительных и аллергических заболеваний носа и ОНП, ЛОР-онкологических заболеваний, органа слуха и вестибулярного аппарата, воспалительных заболеваний глотки и гортани. Значительное внимание уделено слухоречевой реабилитации пациентов с сенсоневральной тугоухостью после кохлеарной имплантации и скринингу слуха у новорожденных.
С докладами выступили: проф. Е.П. Карпова (Москва) – «Лимфоаденотонзиллярная патология»; Юнас Карлинг (Швеция) – «Клинические исследования возможностей голосовых протезов нового поколения Vega., проф. Ильченко А. (Австрия) – «Инновационные технологии в слуховых имплантах».
В рамках пятого заседания «Современные методы диагностики и лечения воспалительных заболеваний глотки и гортани» мной был сделан устный доклад на тему: «Использование тестов RSI и RFS в диагностике ларингофарингеального рефлюкса». Данная работа проведена при поддержке заведующего кафедрой оториноларингологии ФИПО – Засл. деятель науки и техники Украины, проф. С.К. Боенко Доклад был высоко оценен организационным комитетом конференции.
За предоставленную помощь и поддержку выражаю благодарность ректору проф. Ю.В. Думанскому.
 кафедры оториноларингологии Юренко Е.А.

Просмотров 63