На основании Приказа №64 от 09.03.2022г. «Об организации экстренной психологической помощи в ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М.ГОРЬКОГО» для оказания психологической помощи и поддержки студентам и другим обучающимся и их родственникам, преподавателям и другим сотрудникам, находящимися в состоянии актуального стресса, сильного эмоционального переживания в условиях военного времени, организован Центр экстренной психологической помощи (ЦЭПП) на базе лаборатории психического здоровья ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М.ГОРЬКОГО. Помощь осуществляют сотрудники кафедры психиатрии, медицинской психологии, психосоматики и психотерапии с лабораторией психического здоровья и кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии.
Информация о работе ЦЭПП размещена на сайте ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М.ГОРЬКОГО и на ресурсе «Информационно-образовательная среда» (ИОС) в разделе «Лаборатория психического здоровья».

Если Вас беспокоят страх, тревога, приступы паники, подавленное настроение, повторяющиеся неприятные мысли, связанные с актуальной стрессовой ситуацией, Вы можете обратиться за помощью в Центр экстренной психологической помощи. Помощь оказывается анонимно, бесплатно, в дистанционном формате, ежедневно с 9.00 до 19.00.
Алгоритм обращения в ЦЭПП:
— Желающие получить психологическую помощь/поддержку могут отправить СМС «Нужна помощь» диспетчеру (тел. 071 366 89 37);
— Диспетчер отправляет клиенту номер телефона сотрудника, который дежурит на момент обращения;
— Клиент перезванивает сотруднику по указанному номеру;
— Сотрудник ЦЭПП договаривается с клиентом о максимально удобном формате работы (телефон, Skype, Telegram, Viber и пр.).

Просмотров 78